Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Конспект урока по русской лапте

Команды те же, игроки выстраиваются в затылок друг к другу, лицом к стене, перед лицевой линией, в 5м от стены зала. Рывки с максимальной амплитудой 1—2 — правая рука вверху. Совершенствование удара битой по теннисному мячу способом сверху в ближние зоны вправо, влево, в середину конспект урока по русской лапте площадки.

ОСАЛИВАНИЕ: Осаливание — попадание мяча в игрока атаки. Задачи урока: Образовательные - совершенствовать ловлю и передачу теннисного мяча; -обучать приему осаливания в русской лапте Развивающие -развивать ловкость, быстроту, точность передач. Удар считается не действительным, если мяч по воздуху не пересек линию штрафной зоны. ВЫНОС МЯЧА: Вынос мяча производится игроком защиты, находясь в пределах игрового конспект урока по русской лапте. Принимает инструкцию учителя и четко следуют ей; осуществляет итоговый и пошаговый контроль.

Игрок атаки, совершивший перебежку через все поле и вернувшийся назад, приносит своей команде 2 очка. Время технического, медицинского или минутного перерыва не входит в общее время. Подобранный комплекс физических упражнений помогает развитию ловкости,воспитанию инициативности, самостоятельности, коллективизма, сознательного отношения к занятиям,содействует гармоничному физическому развитию, укрепляет опорно-двигательный аппарат. Следить за правильностью выполнения упражнения. Основная часть 31 мин. Подготовить организм занимающихся гдз класс русский язык баранов работе на уроке. Время проведения: 45 минут. Организовать учащихся к подведению итогов. Востров Александр Петрович Учитель физического воспитания Казанская средняя школа Айыртауский район Северо-Казахстанская область. УДАРЫ ПО МЯЧУ : Удары по мячу производятся битой, которая держится двумя руками, а замах производится из-за головы. Перебежки в одну из сторон не приносят команде очков. Он может обращаться к судье по вопросам, связанным с толкованием Правил или для получения необходимой информации, по окончании игрового момента. ВЫНОС МЯЧА: Вынос мяча производится игроком защиты, находясь в пределах игрового поля. Следить за тем, чтобы каждый ученик конспект урока по русской лапте слушал.

Совершив полную перебежку, игрок может совершать перебежку только после совершения им удара. Правую ногу не отрывать от пола во время удара по мячу. Между первой и второй, третьей и четвертой четвертями двухминутный технический перерыв.